Werbeanzeigen

Beiträge mit dem Schlagwort: Lukas

Photos: Artur Müller vs Lukas Radic

DSC08055
Werbeanzeigen
Kategorien: Foto u Text | Schlagwörter: , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Artur Müller vs Lukas Radic




Kategorien: Video | Schlagwörter: , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Manege frei für Angelo Frank am Sonntag

DSC04152.JPG

In Bielefeld wird am Sonntag 18.12.2016 in Sportpalast am Stadtring 15 am Vormittag geboxt. Das Frühschoppenboxen fängt um 11 Uhr an.

Die Manage wird dann für Angelo Frank frei. In 6 Runden wir er sein Boxkunst zeigen. Der Deutscher Meister im Weltergewicht boxt umsonst da er zusammen mit seinem Team-Kollege aus Wiking Box Team Elvis Hetemi zugunsten der Aktion ALL FOR EDDY an Eddy Gutknecht spendet.

Elvis Hetemi, der Deutsche Internationale Meister im Halbschwergewicht aus Wiking Box Team boxt auch ein 6 Runden Kampf zugunsten Eddy.

DSC09963.JPG

Helfen Sie auch die Familie Gutknecht in dieser schwierige Situation, lesen Sie weiter hier:

https://leifpm.co/2016/12/04/unterstuetzt-eddy/

Aus Paderborn boxt Artur Müller vs Lukas Radic. Der Kampf ist auf 4 Runden im Weltergewicht angesetzt.

Hauptkämpfe sind Malik Zinad, der talentierter Boxer aus Malta/Libyen, vs Beka Aduashvili und Jean Moraiti vs Nikoloz Berkatsashvili.

Moraiti vs Berkatsashvili boxen 10 Runden im Leichtgewicht um die Titeln WBFed International und UBO InterConti.

Malik Zinad wird seinen WBFed International-Titel über 10 Runden verteidigen. In der Ecke hat Malik seinen neuen Trainer Khoren Gevor neben seinen Manager Donny Lalonde. Lalonde ist eine Legende der u.a. gegen Sugar Ray Leonard in Las Vegas boxte.

DSC03887.JPG

TICKETS:

Sportpalast Bielefeld, Stadtring 15, 33647 Bielefeld (Brackwede), Telefon 0521 62525.

Sportschule Tosa Inu, Lagesche Str. 10, 32657 Lemgo, Telefon 05261 934373.

Kategorien: Blog | Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Ein Kommentar

Alexander Randoll vs Lukas Paskowsky

Kategorien: Video | Schlagwörter: , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

LIVESTREAM: Boxing in Washington DC

10269094_890426940974563_2214834861671441151_o

LIVESTREAM: http://www.ran.de/boxen/live/box-wm-live-lukas-konecny-gegen-peter-quillin-im-kostenlosen-livestream
Sonntag, 20. April, ab 03:30 Uhr: Lukas Konecny vs. Peter Quillin

FIGHTCARD
Saturday 19 April 2014 DC Armory, Washington, District of Columbia, USA
commission: Washington D.C. Boxing & Wrestling Commission
promoter: Richard Schaefer (Golden Boy Promotions)
television: USA Showtime Hungary Sport 1

12 light heavyweight Bernard Hopkins 54(32)-6-2
SC Beibut Shumenov 14(9)-1-0
WBA Super World light heavyweight title (supervisor: Gilberto Jesus Mendoza)
IBF light heavyweight title
International Boxing Association light heavyweight title

12 welterweight Shawn Porter 23(14)-0-1
SC Paul Malignaggi 33(7)-5(2)-0
IBF welterweight title

12 middleweight Peter Quillin 30(22)-0-0
SC Lukas Konecny 50(23)-4-0
WBO middleweight title (supervisor: John Duggan)

10 welterweight Sadam Ali 18(11)-0-0
SC Michael Clark 44(18)-9(6)-1
vacant WBO NABO welterweight title

8 middleweight Dominic Wade 14(10)-0-0
SC Marcus Upshaw 15(7)-11(2)-2

8 light heavyweight Marcus Browne 9(7)-0-0
SC Otis Griffin 24(10)-15(6)-2

6 light welterweight Zachary Ochoa 6(3)-0-0
SC Hector Marengo 6(4)-7(1)-4

4 super middleweight D’Mitrius Ballard 4(3)-0-0
SC Quincy Miner 3-5(3)-0

4 lightweight Chris Alexander 4(3)-0-0
SC Jose Valderrama 3(3)-7(2)-0

4 light middleweight David Grayton 6(5)-0-0
SC Howard Reece 2(1)-4-0

4 lightweight Lamont Roach debut
SC Victor Galindo 1(1)-3(1)-0

Kategorien: Foto u Text | Schlagwörter: , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Photos: Boxing Dresden 13.07.2013 (Photographer: Uwe Koch, boxing-photo.com)

UK7_3833
PHOTOS: http://www.flickr.com/photos/leifpm/sets/72157634663291486/

Saturday 13 July 2013 Energie Verbund-Arena, Dresden, Sachsen, Germany

middleweight Lukas Konecny 49(23)-4-0 W Moez Fhima 22(8)-2-1 UD 12 12
WBO European middleweight title

super middleweight Robert Stieglitz 44(25)-3(2)-0 W Yuzo Kiyota 23(21)-3(1)-1 TD 10 12
time: 0:40
WBO super middleweight title (supervisor: Francisco Valcarcel)

middleweight Christina Hammer 14(7)-0-0 W Mikaela Lauren 19(7)-2(1)-0 UD 10 10
World Boxing Federation female middleweight title
WBO female middleweight title

heavyweight Michael Wallisch 9(6)-0-0 W Alexander Kahl 18(16)-9(8)-1 KO 1 10
time: 0:47
vacant Germany BDB heavyweight title

light heavyweight Robin Krasniqi 39(15)-3-0 W Tomas Adamek 20(7)-8(3)-1 UD 8 8

super middleweight Dario Bredicean 3(1)-0-0 W Jan Zechmeister 2(1)-0-0 TKO 3 4

Kategorien: Foto u Text | Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Photos: Boxing Magdeburg 23.03.2013 (Photographer: Uwe Koch)

Photographer: Uwe Koch, Boxing-Photo.com

Kategorien: Foto u Text | Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

LIVESTREAM: Abraham vs Stieglitz, Konecny vs Achour, Helenius vs Sprott, Groves vs Barakat

LIVESTREAM: Abraham vs Stieglitz, Konecny vs Achour, Helenius vs Sprott, Groves vs Barakat

http://www.boxingguru.eu/

Sat 23rd Mar: 5.30pm UK, 8.30pm CET, 1.30pm EST

WBO super middleweight title

Arthur Abraham vs. Robert Stieglitz

vacant WBO European middleweight title

Lukas Konecny vs Karim Achour
Heavyweight Fight

Robert Helenius vs Michael Sprott
Super Middleweight Fight

George Groves vs Baker Barakat
Live streams: GuruTV1 & GuruTV2

Saturday 23 March 2013 GETEC Arena, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Germany
commission: Austrian Boxing Federation
promoters: Wilfried Sauerland (Sauerland Event) / Ulf Steinforth (Sport Events Steinforth)
matchmaker: Hagen Doering
television: Germany ARD (23 – 01.30h) MDR Höhepunkte der ARD-Boxnacht So, 24.03.2013,
Hungary DigiSport Russia TV 2

12 rounds super middleweight Arthur Abraham 36(28)-3-0
vs Robert Stieglitz 43(24)-3(2)-0
WBO super middleweight title (supervisor: Istvan Kovacs)

12 rounds middleweight Lukas Konecny 48(23)-4-0
vs Karim Achour 14(3)-3-2
vacant WBO European middleweight title

10×2 rounds flyweight Melissa McMorrow 8(1)-3-3
vs Nadia Raoui 15(3)-1-1
WBO female flyweight title
WIBF Women’s International Boxing Federation flyweight title

10 rounds heavyweight Robert Helenius 18(11)-0-0
vs Michael Sprott 37(17)-19(10)-0

8 rounds heavyweight Edmund Gerber 22(14)-1-0
vs Gbenga Oloukun 18(11)-8(4)-0

8 rounds super middleweight George Groves 17(13)-0-0
vs Baker Barakat 37(25)-13(5)-4

6 rounds light heavyweight Enrico Koelling 4-0-0
vs Josef Obeslo 3(1)-8(2)-1

Article: http://leifpm.com/2013/03/16/sprott-vs-helenius-at-23-03-2012-in-magdeburg/

Video: http://leifpm.com/2013/03/23/video-abraham-vs-stieglitz-ii-ard-stieglitz-brennt-auf-heim-revanche-gegen-abraham/
http://leifpm.com/2013/03/22/video-arthur-abraham/
http://leifpm.com/2013/03/22/video-robert-helenius/

Kategorien: Blog | Schlagwörter: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Ein Kommentar

EU Ranking super-welterweight Dec 2012

EU SWW dec12

Lukas Konecny 2. Lukas Konecny

Kategorien: Ranking EBU | Schlagwörter: , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

LIVESTREAM: Konecny vs Baysangurov

LIVESTREAM: Konecny vs Baysangurov

LIVESTREAM: Konecny vs Baysangurov
20-23h

Fightcard:
http://leifpm.com/2012/09/24/konecny-in-kiev-at-oct-6th-fightcard/

Saturday 6 October 2012 Sport Palace, Kiev, Ukraine
commission: National Professional Boxing League of Ukraine
promoters: Alexander Krassyuk (K2 Promotions Ukraine) / Ulf Steinforth (Sport Events Steinforth)

12 rounds light middleweight Zaurbek Baysangurov 27(20)-1(1)-0
vs Lukas Konecny 48(23)-3-0
WBO light middleweight title (supervisor: John Duggan)

light heavyweight Oleg Nekrasov 6(6)-0-1
vs Oleksiy Kozyy 3(2)-2-0

light heavyweight Moritz Stahl debut
vs Pavel Staravoitau 12(11)-19(18)-2

heavyweight Andriy Rudenko 22(14)-0-0
vs Ivica Perkovic 17(13)-16(6)-0

welterweight Igor Pankevych 3(1)-0-0
vs Valeriy Moroz debut

welterweight Dmytro Semernin 9(3)-0-0
vs Ambrosi Sutidze 6(3)-2-3

light heavyweight Oleksandr Cherviak 9(3)-2-1
vs Ravshanbek Jabbarov 10(5)-3-1

cruiserweight Vitaliy Neveselyy 12(7)-1-0
vs Yuri Bihoutseu 6(5)-1(1)-1

light middleweight Dmytro Nikulin 24(8)-1-0
vs Fayzullo Ahmedov 10(5)-10-1

light welterweight Serhiy Fedchenko 30(13)-2-0
vs Nugzar Margvelashvili 25(11)-18(9)-0

light heavyweight Dominic Boesel 7(2)-0-0 vs Vladimir Tazik    4-18(11)-1

Figosport:
http://www.figosport.de/profiboxen/2769-baysangurov-vs-konecny-am-6-oktober-ab-22-00-uhr.html
http://www.figosport.de/profiboxen/2773-das-wiegen-konecny-69-7-kg-baysangurov-69-2-kg.html

Kategorien: Blog | Schlagwörter: , , , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Bloggen auf WordPress.com.

%d Bloggern gefällt das: